Ребенок в паутине

Интернет предоставляет невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее, с использованием Интернета также связаны риски. Например, он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей.

Осознавая важность предупреждения детей об опасностях Интернета, в Киан-Подгорненском библиотечном филиале организован веб-урок «Ребенок в Паутине» для учащихся МКОУ ООШ № 6.

В рамках беседы о правилах безопасного Интернета ребята узнали, что нельзя делать в Интернете, что нужно делать с осторожностью. Обсуждая, дети были очень активны. Учащиеся посмотрели небольшой видеоролик «Город Интернет». С интересом совершили веб-путешествие по «Интернет ресурсам для школьников». Девчонки и мальчишки погрузились в мир самых лучших порталов и сайтов для детей. Ведущая рассказала о таких сайтах, как: «ВебЛандия: лучшие сайты для детей», «Мурзилка» сайт журнала, «Клёпа», «Барбарики», «Детская электронная библиотека», «Международная детская электронная библиотека», «ПочемуЧка» (сайт для детей и их родителей) - развивающие занятия, стенгазеты, поделки, презентации, дидактические игры, методические разработки.

В заключении ребятам раздали листовку-памятку «10 правил безопасности детей в Интернете».

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского бф № 3