Огонек в душе не гаснет

Во внутреннем мире любого человека есть теплое солнце – это доброта. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами каждый захочет разговаривать. Поговорить о доброте и милосердии, о любви к ближнему собрались за круглым столом в Киан-Подгорненском библиотечном филиале члены общества инвалидов пос. Каскадный.

Много добрых слов и пожеланий присутствующие услышали от председателя совета инвалидов А.М. Фокиной. Она подчеркнула, что в любых жизненных ситуациях надо быть терпимым, милосердным друг другу и к своим ближним, надо заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

Вместе с библиотекарем собравшиеся совершили путешествие по чайным традициям разных народов. С удовольствием приняли участие в конкурсах, исполнили чайные частушки. Большое впечатление на слушателей произвело выступление В.П. Калашниковой, исполнившей с душой свои любимые стихи. Вечер прошел в теплой атмосфере за чашкой ароматного чая, за душевным разговором.

Накануне Дня инвалидов в библиотеке состоялась беседа «Дарите людям доброту» с учащимися 5-9 классов. Школьникам рассказали об истории возникновения праздника, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия ребята размышляли, что такое доброта, гуманность и милосердие, говорили об общечеловеческих ценностях и нравственных качествах человека. В заключение встречи подумали о том, как каждый конкретно может проявить милосердие и добро, оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского бф № 3