Россия глазами Солженицына

В Водораздельном библиотечном филиале состоялась читательская конференция ко дню рождения Александра Исаевича Солженицына.

Солженицын – человек необычной судьбы, самобытный писатель. Его личность и творчество неоднозначно воспринимаются современниками, высказываются совершенно противоположные точки зрения на его вклад в развитие русской литературы. Знакомясь с жизнью и творчеством А.И. Солженицына, с испытаниями, выпавшими на его долю, читателям приоткрывается завеса тайны личной жизни писателя.

Прочли стихотворения автора, отрывки из автобиографической поэмы «Дороженька», где сам писатель признавался, что эти исповедальные произведения были его дыханием и жизнью, когда было трудно, помогли ему выстоять. Участники конференции активно обсуждали услышанное, высказывали разные точки мнения об авторе и произведениях.

Представленный материал способствовал развитию у пользователей интереса к книгам А.И. Солженицына, раскрыл новые грани творчества писателя.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2