Дети в Интернете

Читатели младшего и среднего школьного возраста Подгорненского библиотечного филиала стали участниками урока безопасности «Дети в Интернете».

Мероприятие предложено с целью ознакомления ребят с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, в том числе сети Интернет, профилактики формирования интернет-зависимости и игровой зависимости (игромании, гэмблинга). В ходе проведения урока использован плакат «10 правил в Интернете» антитеррористической комиссии Ставропольского края.

Школьники услышали об интернет-угрозах, обсудили правила безопасного поведения в Интернете. В заключении пришли к единому мнению, что соблюдение правил позволит обращаться к глобальной сети, как верному помощнику. Участники урока заполнили мини-анкету, получили буклеты «Безопасный Интернет».

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6