Твоё «НЕТ» имеет значение

В рамках Недели мероприятий по профилактике коррупции в Новоянкульском библиотечном филиале для читателей всех возрастных категорий оформлена информационная выставка «Внимание коррупция».

Для ребят возрастной категории 12+ состоялся урок гражданственности «Без коррупции с детства». Цель мероприятия - углубление теоретического уровня познания детей такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию. Библиотекарь рассказала ребятам о коррупции, привела примеры коррупционных действий героев мультфильмов, зачитала статью закона Российской Федерации «О противодействии коррупции» об ответственности лиц за данные правонарушения. Каждый из ребят высказал свою точку зрения по обсуждаемой теме.

В завершении мероприятия дети сделали вывод, что нужно жить по совести, соблюдая Законы.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14