Безвестный защитник страны

В дань памяти неизвестным защитникам Отечества в Новоянкульском библиотечном филиале оформлена книжная выставка «Памяти неизвестного солдата посвящается» для читателей всех возрастных категорий.

Воспитанники Детского дома «Надежда» приняли участие в мультимедийной беседе «Имя солдата неизвестно». Состоялось знакомство ребят с «Книгой Памяти Андроповского района». Дети с волнением перелистывали страницы, на которых напротив огромного числа фамилий советских солдат, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, написано – «пропал без вести». У многих, кто числится убитым, не указано место захоронения и их останки лежат в полях, лесах и болотах России. Сколько безымянных могил на нашей земле!

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14