В гостях у дедушки Корнея

Очередная встреча библиотекаря с детьми МБДОУ детский сад комбинированного вида № 3 «Аленушка» была посвящена творчеству детского писателя К.И. Чуковского.

В начале встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея, забавными случаями из его богатой биографии. Рассказ сопровождался показом слайдовой презентации. Затем дети приняли участие в играх: «Вспомни сказку» (продолжить строчку и назвать сказку), «Кто есть, кто» (каким персонажам принадлежат названные сказочные имена), «Корзинка с потерянными вещами» (вспомнить владельца и назвать сказку), «Героический поступок» (соединить героя с поступком, который он совершил).

Библиотекарь продемонстрировала книги К.И. Чуковского «Муха-цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Айболит», «Путаница», «Телефон», «Краденое солнце», «Федорино горе», «Крокодил», «Бармалей», которые можно почитать в библиотеке.

В конце мероприятия специалистом было отмечено, что с ранних лет его произведения приносят всем нам радость. Не только вы, но и ваши родители, дедушки и бабушки выросли на стихах и сказках дедушки Корнея!

Н.В. Кузнецова,
инновационно-методического центра