Законы, по которым нам жить

В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в Красноярском библиотечном филиале состоялся час права «Законы, по которым нам жить».

На фоне презентации «История создания Конституции» библиотекарь рассказала об истории праздника, познакомила молодых людей с такими понятиями, как: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Эрудицию в правовых вопросах молодые люди показали отвечая на вопросы викторины «Главный закон страны». Проведен обзор выставки «Молодежи о Конституции страны», где представлены следующие книги: С. Михалков «Моя Родина – Россия», М. Голованов «Государственные символы России», П. Астахов «Я и государство», красочное издание Конституции РФ.

Мероприятие прошло увлекательно и познавательно, участники пополнили багаж знаний об основном законе страны.

О.Н. Еременко
Красноярского б/ф № 10