Люблю Отчизну я …, или чем гордится современный россиянин?

12 декабря в читальном зале отдела обслуживания центральной районной библиотеки состоялась дискуссия «Люблю Отчизну я …, или чем гордится современный россиянин?», посвященная дню Конституции. Целью и задачей мероприятия стало расширение знаний о конституционных основах государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

Состоялась беседа, в ходе которой собравшиеся отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы современного общества, делились конкретными предложениями. Библиограф рассказала об истории создания Конституции Российской Федерации. В процессе мероприятия обсуждалось толкование российских символов. Все дружно приняли участие в интеллектуальной игре «Имя гордое Россия».

К мероприятию оформлена информационная выставка «Ты и закон», на которой представлены Конституция Российской Федерации, кодексы Российской Федерации, учебники по праву и истории России.

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания