В круге первом

Среди современных писателей трудно найти ещё одного, чья роль в духовном развитии человечества была бы столь велика, как роль Солженицына. Для нескольких поколений он стал больше чем гениальным художником: образцом гражданского поведения, провозвестником истинной морали, великим правдолюбцем.

Для знакомства с его жизнью и творчеством Воровсколесская библиотека пригласила учеников старших классов в литературную гостиную «В круге первом». Из рассказа библиотекаря школьники узнали, что Солженицын первый вскрыл трагедии сталинских репрессий, описав их в «Архипилаге ГУЛАГ», в «Красном колесе» сумел по-новому осмыслить события 1914 - 1917годов, «В круге первом» рассказал о тяжёлой участи заключённых подмосковной спецтюрьмы.

Книги Александра Исаевича Солженицына, которые заинтересовали ребят можно было взять с выставки-память «И один в поле воин».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7