Один день Александра Исаевича

В рамках празднования 100-летия со дня рождения А.И. Солженицына в Детской библиотеке-филиале состоялся литературный вечер «Один день Александра Исаевича» для читателей старшего школьного возраста. Библиотекарь, используя видеопрезентацию, рассказывала гостям о жизни писателя, в которой было все: изгнание, признание, возвращение на родину, лагеря, награды. О его творчестве: тяжелом, правдивом, реалистичном.

Подростки с большим интересом слушали рассказ о писателе, который для современников и потомков был и будет образцом внутренней свободы и человеческого достоинства. Ребята делились своими впечатлениями о книгах Солженицына, зачитали отрывки из понравившихся произведений.

В завершение присутствующие познакомились с книжной выставкой «Великий сын России». Понравившиеся книги после мероприятия взяли для домашнего чтения.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала