В кругу любимых книг

Книга – одно из множества чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в страну знаний, благодаря книгам мы можем побывать в разных странах и примерить образ любого литературного героя.

В Казинском библиотечном филиале для детей проведён литературный брейн - ринг «В кругу любимых книг». Ребята побывали в тех местах, где живут добрые и забавные сказочные герои, вспомнили путешествия, которые совершали сказочные герои. Словом, побывали в удивительной стране литературных героев.

Библиотекарь подготовила интересные «Спринт - вопросы», например: сколько раз старик бросал в море невод? или сколько братьев месяцев встретила героиня сказки С. Маршака у новогоднего костра?

В «Поэтическом» конкурсе по рифмам вспоминали стихи и рассказывали их наизусть, в «Загадочном» – отгадывали главных героев сказок, в викторине о книгах называли произведение и его автора. Конкурс «Бюро находок» привел ребят в восторг – они отгадывали произведение, автора и героя по запоминающемуся атрибуту из сюжета. Дети с лёгкостью отвечали на каверзные вопросы, показали свои литературные познания.

Хочется пожелать ребятам, чтобы книги стали их добрыми друзьями и помощниками на всю жизнь.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5