Александр Солженицын: личность, творчество

Книжная выставка под названием «Александр Солженицын: личность, творчество» оформлена в Красноярском библиотечном филиале.

Выставка работает в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия со дня рождения Александра Солженицына. Разделы экспозиции рассказывают о жизни, творчестве, духовных поисках выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии. Представлены самые известные произведения: «Архипелаг ГУЛАГ», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Раковый корпус».

Выставка – своеобразный путеводитель по наиболее интересным и значимым книжным материалам, написанным Александром Исаевичем. Реакция посетителей выставки свидетельствует о серьезном интересе к жизни и творчеству А. Солженицына.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10