Глобус под лупой

В Водораздельном библиотечном филиале для читателей-детей проведена географическая викторина «Глобус под лупой» с целью активизировать знания учащихся по предмету, привить интерес к изучению географии.

В начале викторины дети должны были угадать великого человека, послушав краткую характеристику и увидев портрет этого путешественника. С этим заданием ребята справились на «отлично». Далее были не менее интересные вопросы такие как: «Геология – наука, или нет?», «Опасны ли рифы?», «В буйном море – океане кто живет, и что растет?» «Есть ли песенная география?» и другие.

Мероприятие показало, что география – наука, которая неразрывно связана с множеством всего окружающего и прослеживается везде. Это нужно только замечать.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф №2