Перечитываем Шукшина

В читальном зале центральной районной библиотеки оформлена книжная выставка «Перечитываем Шукшина: почему в отечественной литературе счастливые концы спрятаны?», посвящённая творчеству Василия Макаровича Шукшина. В течение дня у выставки проводились беседы, обзоры представленных книг.

Пользователи с интересом знакомились с литературой, вспоминали о Шукшине не только как о прекрасном писателе, но и талантливом сценаристе, актёре. Чего стоят его роли в знаменитых кинофильмах «Калина красная» и «Два Фёдора»! Читательница Семенец Любовь Алексеевна очень тепло отзывается о творчестве Шукшина, вспоминая свой любимый рассказ «Микроскоп».

Положительных финалов в книгах В.М. Шукшина почти нет, но именно это и заставляет читателя задуматься.

В течение дня библиотекарем были рекомендованы для прочтения книги: «Случай в ресторане», «Странные люди», «Я пришел дать волю», «Калина красная» и другие.

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдел обслуживания