Чудесный день

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой 80-летний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает и любит придуманных им литературных героев: Крокодила Гену и Чебурашку, дядю Федора и кота Матроскина, других. Прочитав одну его книгу, хочется прочесть вторую, третью.

Любители произведений Успенского, участники кружка «Сказочник» Куршавского библиотечного филиала, совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов удивительного автора.

Библиотекарь познакомила собравшихся с биографией писателя, его книгами, представленными на книжной выставке, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Участники мероприятия активно участвовали в конкурсах, путешествуя по виртуальным станциям, отвечали на вопросы викторины, распевали песни автора.

Время пролетело быстро и познавательно. Ребята показали хорошие знания произведений Э. Успенского, которого полюбили как веселого, доброго и удивительно справедливого, по их мнению, писателя.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18