Здоров будешь – все добудешь

Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, позволяющий до глубокой старости сохранить свое здоровье.

В читальном зале Куршавского библиотечного филиала прошел час полезного совета «Здоров будешь – все добудешь» для читателей младшего и среднего возраста.

Данное мероприятие прошло в форме диалога. Библиотекарь рассказала ребятам, что нужно сделать для того, чтобы быть здоровым: несколько советов о правильном питании, личной гигиене, пользе занятиями сортом. Далее ребята в игровой форме отвечали на вопросы про полезные и вредные советы. А чтобы узнать, какие витамины полезны для растущего организма, библиотекарь загадывала детям загадки, ответив на которые они узнали, из какого овоща или фрукта организм получает витамины для своего питания и развития.

В заключение предложен к просмотру видеоролик о пользе здорового образа жизни.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18