Зимняя сказка в библиотеке

В Новоянкульском библиотечном филиале для читателей-детей состоялся День весёлых затей «Снежная нежная сказка зимы».

Гости библиотеки совершили путешествие в историю новогоднего праздника, узнали о зимних традициях разных стран, участвовали в веселых конкурсах. Вспомнили снежные сказки - «Морозко», «Снегурочка», «Снежная королева», «Два Мороза» и другие. Отгадывали загадки о зиме. С помощью красочной презентации «Проказы матушки зимы» ребята заглянули в гости к зимним месяцам, познакомились с характером каждого, а также узнали почему именно зимой оконные стекла расцветают красивыми узорами, какие бывают снежинки, почему снег иногда хрустит под ногами и многое другое.

Все желающие смогли порадовать библиотекарей: рассказывали стихотворения или пели песенки о зиме. Весело прошел час творчества по изготовлению новогодних игрушек.

Мероприятие подарило детям много сюрпризов и чудесное настроение! А книжная выставка «Новогоднее волшебство» предложила интересные книжные издания.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14