Посмотри вокруг с любовью

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялась видео - экскурсия «Посмотри вокруг с любовью» с целью формирования экологической культуры личности через произведения искусства.

В современном мире тема экологии становится все актуальнее. Библиотекарь рассказала, что на сегодняшний день существуют множество жанров в искусстве, ориентированных на экологию: эко - кино, эко - живопись, музыка и т.д.

В ходе мероприятия читатели познакомились с эко - произведениями искусства. Они узнали, что впервые экологические темы были раскрыты в музыке в 50-60-е годы прошлого столетия. Подобные композиции вряд ли могут оставить равнодушными, они учат относиться к окружающей среде с заботой и любовью. Присутствующие также обсудили представленные во время видео - экскурсии фрагменты фильмов и картины художников.

Вывод в финале мероприятия напрашивался сам собой: для того, чтобы в мире не возникало экологических проблем, человек должен сохранять доброе отношение к окружающему миру, а искусство призвано в этом помочь.

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдел обслуживания