Снежная сказка зимы

Зима - любимое время года для детей и взрослых, в нем много волшебства и красоты! Можно покататься на санках, на коньках, поиграть в снежки.

В Крымгиреевском библиотечном филиале, состоялась беседа-путешествие для читателей-детей. Ребята слушали рассказы о животных, узнали, как зимуют звери, живущие в зимнем лесу, кто впадает в спячку, а кто по полям, по лесам по пушистому снегу бегает, следы запутывает, веточки обгрызает. Особенно ребятам понравились повадки лисицы, которая ныряет в снег за мышами. В ходе мероприятия читатели участвовали в конкурсе «Зимние сказки», отгадывали загадки о зиме, рассказывали весёлые зимние истории. С удовольствием читали стихотворения Д.К. Бальмонта «Снежинка», Ф. Тютчева «Чародейкою Зимою», А. Фета «Чудная картина» и другие.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15