Табачный туман обмана

В Воровсколесском библиотечном филиале для учеников средних классов проведен познавательный час «Табачный туман обмана», основная цель которого – рассказать школьникам о пагубном влиянии табака на молодой организм.

Из рассказа библиотекаря школьники узнали, как табак оказался в Европе, какие компоненты содержатся в сигаретном дыме, какие внутренние органы человека страдают от курения и, что курение вызывает склероз сосудов, становится причиной таких тяжелых заболеваний, как инфаркт миокарда, инсульт, заболеваний артерий сердца и мозга, рака легких. Продемонстрированы ролики общественной организации «Общее дело»: «Почему же они курят» и серия роликов «Принудительное курение и…». Затем ребята заполнили тест-анкету для самооценки школьниками факторов риска ухудшения здоровья, бурно обсуждали результаты.

В заключении все пришли к выводу, что многие люди знают принципы здорового образа жизни, но, увы, не следуют им.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7