С интернетом дружить – безопасно жить!

Жизнь современного человека невозможно представить без компьютера и Интернета. Подростки, по статистике, одни из самых активных пользователей Сети. Компьютер помогает им в работе, разнообразит досуг. Между тем, в Интернете, как и в реальном мире, существуют и потенциальные угрозы.

В рамках этой темы Крымгиреевским библиотечным филиалом проведен урок безопасности для подростков. Главные герои видеоролика «Как вести себя в социальных сетях» Интернешка и Матясик изложили простые правила и рекомендации пользования всемирной сетью, представили лучшие поисковые системы для познавательного и безопасного Интернета.

Библиотекари познакомили ребят с интересными сайтами Интернета, которые могут быть полезны в выборе художественной литературы. Подробно изучили сайт МБУК «Андроповская МЦРБ», на котором размещено много полезной и познавательной краеведческой информации. Читатели разгадали загадки, связанные с устройством компьютера.

В ходе урока пользователи усвоили, что очень важно соблюдать несложные правила для того, чтобы он стал надёжным другом и верным помощником.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15