Храм мудрости: завтра и всегда

Для молодых посетителей организована экскурсия по центральной районной библиотеке.

Библиотекарь познакомила собравшихся с наличием имеющихся в библиотеке специализированных отделов и залов, где организуются выставки, проходят мероприятия, представила новинки библиотечного фонда.

Во время экскурсии в зале абонемента желающие смогли принять участие в конкурсе синквейна «Храм мудрости: завтра и всегда». Синквейн - это жанр поэзии, который придумала американская поэтесса Аделаида Крэпси в начале 20-го века. Она увлекалась восточными формами стихосложения Хокку и Танка. В отличие от Хокку - японского трехстишия, синквейн - пятистрочная стихотворная форма. В России данный вид поэзии появился в 1993 году.

Молодые люди, пришедшие в этот день в библиотеку, смогли и сами попробовать написать синквейн о книгах, библиотеке и библиотекарях.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания