Спасибо, что живой

Дубово-Балковская библиотека пригласила всех любителей творчества В.С. Высоцкого познакомиться с выставкой-портретом «Спасибо, что живой». Выставка посвящена 80-летию со дня рождения русского поэта, певца, прозаика, актера театра и кино, композитора.

В своих песнях, стихах, на сцене, в кино Владимир Высоцкий раньше других сказал людям правду - правду о себе, о своих современниках, о времени, в котором он жил. Его стихи и песни актуальны и в наши дни. И в них всегда звучит непростой вопрос: «Как жить по совести?».

В ходе обзора выставки не только представлена литература о жизни и творчестве В.С. Высоцкого, звучала поэзия автора. Мариной Ликовой очень проникновенно исполнены стихи «Когда я отпою и отыграю…», «Я не люблю», «Баллада о Правде и Лжи».

Данная выставка позволила читателям узнать много нового о творчестве Владимира Семеновича.

Л.Р. Ферисова,
Дубово-Балковского б/ф № 4