Суй свой нос в любой вопрос

Энциклопедии и словари – главные путеводители по сокровищам знаний. С их помощью можно легко и быстро найти информацию. Нужно только уметь правильно с ними работать.

Знакомству читателей дошкольного возраста с энциклопедиями, словарями и справочниками посвящен библиотечный урок «Суй свой нос в любой вопрос», состоявшийся в Детской библиотеке-филиале. С помощью постояннодействующей тематической выставки «Словари – наши друзья и помощники», оформленной в читальном зале, дети узнали, какие бывают справочные издания, чем отличаются они друг от друга.

Вниманию ребят предложены энциклопедии по географии, биологии, физике, истории, технике, а также известные: «Я познаю мир», «Что такое? Кто такой?» из фонда библиотеки. А предметно-именные указатели помогли легче ориентироваться в представленном материале.

Для закрепления полученных знаний в завершение мероприятия с читателями проведена познавательная викторина.

Е.А. Сироха,
ведущий библиотекарь