Волшебство в сказке

На очередном заседании клуба «К+К: Книга + Кино» в Детскую библиотеку-филиал пришли читатели дошкольного возраста. Проведенная видеовикторина «Волшебство в сказке» была посвящена 160-летию сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек».

Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что сказку о чудесном цветке автор услышал от своей няни Пелагеи. И только спустя какое-то время записал ее для своей внучки Оленьки, назвав «Аленький цветочек».

Далее слушатели окунулись в чудесный, волшебный мир сказки, где царит волшебство и происходят чудеса, а добро побеждает зло.

Самым оживленным моментом встречи стало проведение видеовикторины по произведению, участвуя в которой дети показали отличные знания.

Е.А. Сироха,
ведущий библиотекарь