Мы все в ответе за нашу планету

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялось эко-путешествие.

Читатели младшего школьного возраста узнали, что охрана природы все больше волнует человечество. Земля – наш единственный дом, а свой дом надо беречь, заботиться о нем. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. В ходе мероприятия, ребята правильно ответили на множество вопросов и загадок. Дружно разгадывали кроссворд, активно участвовали в конкурсе «Эко-ромашка». Познакомились с красотой Ставропольского края, узнали много полезного и интересного про животный и растительный мир с помощью краеведческой книги В.Л. Гаазова, Т.К. Черная «Ставропольеведение».

Завершилось мероприятие литературной игрой «Старые знакомые» по книгам, где главные герои - животные и птицы.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15