Книги-юбиляры 2018 года

В отделе абонемента центральной районной библиотеки оформлена выставка «Книги-юбиляры 2018 года».

Книги-юбиляры – это шедевры отечественных и зарубежных писателей. Среди них: «Декамерон» (665 лет) Д. Боккаччо; «Евгений Онегин» (185 лет) А.С. Пушкин; «Укрощение строптивой» (420 лет) У. Шекспир; «Скупой» (350 лет) Ж.Б. Мольер; «Фауст» (210 лет) И.В. Гёте; «История государства Российского» (200 лет) Н.М. Карамзин и т.д.

Время не стерло ярких красок искусства авторов, не устарели мысли, вкладываемые в эти книги. Они сопровождают нас на протяжении всей жизни. Вызывают живой отклик у многочисленных современных читателей, увлекают их, радуют, смешат. Подобранные книги приятно перечитать и еще раз погрузиться в мир давно знакомых героев или открыть для себя что-то новое и увлекательное.

Выставка будет действовать в течение длительного времени, одни произведения-юбиляры будут сменяться другими.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания