Важность ручного письма

23 января во многих странах отмечается День почерка или День ручного письма. Праздник учрежден с целью напоминания всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

В этот день в Суркульском библиотечном филиале проведен информационный час «Важность ручного письма». Приглашенные читатели-дети совершили путешествие в историю развития ручного письма, познакомились с образцами почерков известных людей (Л.Н. Толстого, М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина и других). Ребята узнали об одной из отраслей изобразительного искусства – каллиграфии, а также графологии – сфере познания о почерке и методах его исследования. В завершение дети продемонстрировали личные образцы почерков, по которым попытались узнать свой характер.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф № 19