Кто не верит в чудеса – для того скучны леса!

В рамках клуба «Родничок» Воровсколесского библиотечного филиала проведён экологический «сторисек» «Кто не верит в чудеса – для того скучны леса!».

Вниманию ребят предложен «Экологический рюкзак», в котором находились всем известная книга Ф. Зальтена «Бемби», буклет с биографией автора в интересных фактах; научно-популярные книги - «Животный мир Азии», «Тайны живой природы. Детёныши животных», «Удивительные животные», настольные игры, флешка с фотографиями животных.

Для знакомства детей с жизнью природы, леса, зверей не случайно была выбрана книга «Бемби». Это добрая книга по словам Ю. Нагибина «воспитывает сердце». Ребята с удовольствием послушали отрывки из нее, сами читали друг другу коротенькие рассказы, делились впечатлениями и обсуждали вместе с ведущей полюбившегося им героя произведения и его друзей. В ходе мероприятия участники познакомились с научно-популярными книгами, рассказывающими о различных животных, с нескрываемым интересом разглядывали удивительно добрые и красочные иллюстрации в них, охотно отгадывали загадки. Посмотрели слайд-подборку фотографий животных и мультипликационный фильм «Бемби».

Мероприятие прошло весело и интересно. Дети расширили свои знания о мире природы.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7