Разорванное кольцо

В Водораздельном библиотечном филиале для юношества состоялся патриотический час «Разорванное кольцо» ко Дню полного освобождения города Ленинграда от блокады.

Юным читателям рассказано о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались со смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2