Память, которой не будет забвенья…

В Янкульском библиотечном филиале для читателей всех возрастов проведён урок скорби «Память, которой не будет забвенья…», приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста.

В ходе мероприятия участникам рассказали о чудовищных злодеяниях немецко-фашистских изуверов и их приспешников, совершенных ими за колючей проволокой лагерей смерти Саласпилса, Бухенвальда, Бабьего Яра, Хатыни. Почувствовать атмосферу того времени, и всю боль тех событий помог просмотр видео-ролика «Холокост – дорога смерти», повествующий о зверствах фашистов с узниками Освенцима.

В завершении мероприятия библиотекари порекомендовали присутствующим прочитать книги о концлагерях А. Кузнецова «Бабий Яр», А. Адамовича «Хатынская повесть. Каратели».

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф № 11