На студенческой волне

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным настроением, это 25 января – Татьянин день.

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся тематический час для читателей старшего школьного возраста и студентов. Библиотекарь рассказала о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет Святая Татиана к студентам, о тайнах этого имени. Участники мероприятия, приняли участие в конкурсах: «Вкусно, интересно и полезно» (о еде и кулинарии в художественной литературе), «Всезнайка» (из цикла серий «Я познаю мир»).

К мероприятию оформлена книжная выставка «Татьянин день», где представлены книги наших современниц, носящих имя Татьяна, в том числе книги Татьяны Люшиной, Татьяны Устиновой и Татьяны Поляковой, пользующиеся большим спросом у читателей.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15