Наши имена

Для подростков в Воровсколесской библиотеке организована зимняя вечеринка «Наши имена», посвященная Дню студента или Дню Татьяны.

Татьянин день – праздник задорный, искрящийся молодостью и корни этого знаменательного дня уходят глубоко в прошлое.

Молодежь познакомилась с необыкновенной историей великомученицы Татианы-Татьяны, узнали почему она стала покровительницей студентов, а затем отправились в удивительное путешествие в мир имён, чтобы прикоснуться к тайне и узнать что-нибудь новое о себе, своих близких. Помогли этому книги, представленные на выставке «Имя и судьба». Затем участникам предложены различные викторины: «Твой тёзка – знаменитость», «Что значит твоё имя», прочитать стихотворение, упоминающее любое имя. Проигравших не было, все активно, с весёлыми шутками отвечали на вопросы. В ходе мероприятия звучала танцевальная музыка и песни.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7