Главные сражения Великой Отечественной

В целях формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине и к истории Отечества в читальном зале Куршавского библиотечного филиала открыта книжная выставка «Великие сражения Великой Отечественной: Сталинградская битва».

Представив выставку учащимся старших классов МБОУ СОШ № 12, библиотекарь рассказала о тех страшных днях войны, когда шло Сталинградское сражение. Затем школьники приняли участие в районной викторине «Сталинградская битва», ответы на вопросы которой они могли найти в книгах, представленных на выставке «Великая Отечественная война» – словарь-справочник, «Сталинградская битва», «Великая Победа на Волге», военные мемуары В.И. Чуйкова «От Сталинграда до Берлина», «Полководцы и военачальники Великой Отечественной» и т.д.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18