О ленинградцах и подвиге Ленинграда

В Новоянкульском библиотечном филиале состоялся урок мужества «Непокорённый Ленинград», посвящённый 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

Участниками урока стали воспитанники детского дома «Надежда». Ребята узнали о том, как юные ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью; как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными; о том, что более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.

Мероприятие сопровождалось медиа-презентацией. Сотрудники библиотеки провели обзор выставки литературы «Ленинград. Блокада. Подвиг». Многие читатели взяли книги для прочтения.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14