Стучит набат в наши сердца

Киан - Подгорненский библиотечный филиал провел для своих пользователей час памяти «Стучит набат в наши сердца» ко Дню памяти жертв Холокоста. Библиотекарем к просмотру подготовлены презентации.

Холокост - одна из глобальных катастроф ХХ века, геноцид еврейского народа нацистами в 1933- 1945 г. В ходе просмотра презентаций участники мероприятия узнали, какие зверства устраивали нацисты. Библиотекарь рассказала о том, что Холокост – это систематическое преследование и истребление евреев, цыган, славян, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.

Сейчас в начале ХХI века, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 миллионов людей.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф №3