Человек придумал книгу

Каждая книга может рассказать незабываемую историю, которая может погрузить человека в мир приключений, сказок, былин.

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась информина для читателей младшего школьного возраста. В сопровождении электронной презентации «История книги и библиотеки» библиотекарь рассказала о том, как возникли библиотеки и о правилах пользования книгой. Читателям показали книги, разнообразные по форме, размеру и внешнему виду, объяснили, для чего нужны формуляры. Для закрепления полученных знаний проведена викторина «Путешествие по книжной вселенной» о чтении, библиотеке, книгах. Ребята в непринужденной атмосфере высказывали свои мнения о роли книги и чтения в жизни людей, а также делились своими впечатлениями о прочитанных и понравившихся книгах. В завершение часа ребята выбрали книги для чтения дома.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15