900 дней мужества

Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Суркульском библиотечном филиале состоялся патриотический час «900 дней мужества».

Библиотекарь напомнила старшеклассникам, что 900 дней блокады Ленинграда - это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества, это почти три года боли и страдания, мужества и самоотверженности, что нашло отражение в многочисленных литературных произведениях и воспоминаниях очевидцев тех тяжких лет.

Школьники посмотрели фрагменты из документального фильма «Блокада Ленинграда», которые позволили им виртуально оказаться на улицах блокадного города, почувствовать боль и страдания его жителей.

К мероприятию оформлена книжная выставка «900 дней мужества», на которой представлены произведения: «Блокада» А. Чаковского, «27 января 1944» В. Островского, «Первый дальнобойный в Ленинграде» и «Птицы смерти в зените стоят» А. Ахматовой.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф № 19