Зимний вечер с книгой: молодежь читает и советует

Конец января и начало февраля - традиционные каникулы у студентов. Кто-то остается в общежитии, но большинство спешит домой. Самое время зайти в библиотеку и почитать что-нибудь для себя, а не для учебного процесса.

В центральной районной библиотеке подготовлена книжная выставка «Зимний вечер с книгой: молодежь читает и советует». Представлены книги, которые, по мнению молодежи, заслуживают внимания - как новинки, так и те, которые вышли в свет несколько лет назад.

Вкусы у современных юношей и девушек совершенно разные, соответственно и книги каждому нравятся свои. Например, «Дорога» Кормака Маккарти - роман о том, что действительно важно в жизни и как это нужно ценить. «Аватар Бога» Алексея Атеева повествует о чудовищных испытаниях частного сыщика, где чужие иллюзии становятся его собственной реальностью. Книга «Легенды Босфора» Эльчина Сафарли утверждает, что легенды и сказки Востока - это сама жизнь. «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойла о необычном и завораживающем путешествии вместе с девятилетним мальчиком по имени Бруно. Выставка также предлагает: «Меня зовут Лис» Ли Виксен (псевдоним Полины Гладыш), «Неподвластная времени» Анхелы Бессера, «Уроки музыки» Дины Рубиной, «Сломанная кукла» Альберта Лиханова и другие.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания