На Мамаевом кургане…

2 февраля 2018 года в стране будет отмечаться 75-я годовщина Сталинградской битвы, ставшей символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа.

О крупнейшем сражении между советскими войсками и войсками Третьего рейха, коренным образом изменившем ход Великой Отечественной войны, читатели Воровсколесской библиотеки могут узнать, обратившись к выставке памяти «На Мамаевом кургане…». Книги и периодические издания, представленные на ней, познакомят с историей Сталинградской битвы, расскажут о памятниках на Мамаевом кургане, посвящённых защитникам Сталинграда. Затронут сердца пользователей страшные письма-воспоминания участника этих кровопролитных боёв русского солдата – Самодурова Николая Александровича.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7