Педагогика на каждый день

В читальном зале центральной районной библиотеки прошел урок-беседа «Педагогика на каждый день» в рамках клуба молодая семья. Беседа проводилась с целью развития осознанного отношения к учебе. И была направлена на формирование уверенности в себе, и того что знания всегда пригодятся в жизни.

Ребята рассказывали зачем надо учиться, для чего нужно работать. Называли пословицы об учении. Затем вместе с родителями поиграли в игру «Закончи предложение», где требовалось очень быстро подобрать концовку к предложениям об учебе и труде. Построили «лестницу приоритета», расположив на верхней ступени то, что самое главное «Для чего я учусь?..», на следующей, менее значимое и так все восемь ступеней. Подводя итоги встречи каждый мог с уверенностью ответить на вопрос «Мне нужно учиться чтобы...?».

Привлекло внимание участников клуба и многообразие представленной литературы на выставке. Дети и родители подобрали для домашнего прочтения игровые и воспитательно-просветительские материалы.

Ю.Н. Редькина
библиотекарь отдела обслуживания