Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

2 февраля – День воинской славы России – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. К этой дате в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся исторический час для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Библиотекари рассказали о великой битве на Волге – битве за Сталинград, коренным образом переломившей ход Великой Отечественной войны. Продемонстрированы мультимедийные презентации «Сталинградская битва» и «Мамаев курган – главная высота России».

В завершение мероприятия читатели познакомились с книгами, отразившими события двух сотен дней в борьбе за город, трагизм и величие Сталинградской битвы: «Сталинградские очерки» В. Гроссмана, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Гвардейская Полтавская» И. Самчук.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15