Читайте лучшее – только лучшее!

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», – писал Ф.М. Достоевский. Детская библиотека-филиал с удовольствием помогает своим юным читателям воплотить в жизнь этот призыв и предлагает самую разную литературу – и для серьезного, и для легкого чтения.

Так, для детей среднего школьного возраста проведен библио-экспресс «Читайте лучшее – только лучшее!». На мероприятии речь шла о классической литературе разных времен. Вниманию ребят предлагалась наиболее популярные произведения как наших, так и зарубежных авторов. Среди них замечательные книги: К. Матюшкиной, М. Самарского, Т. Крюковой, М. Додж, Р. Бредбери, Г. Пайла, Э. Портер и других известных авторов.

Обзор книг помог пользователям библиотеки выбрать для себя новую книгу на любой вкус.

Н.Н. Кириллова,
гл. библиотекарь