Жаркий день в Спортландии

Очень важно с раннего детства прививать молодому поколению интерес к занятию спортом, к здоровому образу. С этой целью в Детской библиотеке-филиале для читателей младшего школьного возраста прошла беседа-игра «Жаркий день в Спортландии».

В начале мероприятия ребята слушали рассказ библиотекаря о правилах здорового образа жизни, который сопровождался показом видеопрезентации. Затем с азартом отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, где главные герои дружили со спортом и физкультурой. Но самым интересным и веселым стало участие гостей в подвижных играх и веселых эстафетах. Победителей и проигравших в этих соревнованиях не было, все получили заряд бодрости и отличного настроения.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала