По стране родная речь

В Международный день родного языка читатели Султанского библиотечного филиала совершили путешествие в удивительную страну, полную загадок и открытий. Называется она - Родная речь. В этой удивительной стране хранятся накопленные веками несметные богатства человеческой мысли и опыта. Богатства эти доступны любому человеку, если он только умеет бережно и аккуратно обращаться со словом. Участвуя в познавательной игре-путешествие, ребята соревновались в конкурсах «О буквах и знаках», «Крылатые слова», «Бестолковый словарь». А еще они заканчивали начатые библиотекарем пословицы, определяли омонимы, зашифрованные в стихотворных строчках и подбирали синонимы к словам, предложенных библиотекарем.

Школьники с интересом участвовали в игре, которая убедила их, что заниматься русским языком, вовсе не скучно, а даже, наоборот, очень увлекательно и интересно.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф №1