Отвага, мужество и честь

23 февраля - День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

К знаменательной дате, к 100-летию Красной Армии, в Новоянкульском библиотечном филиале создана выставка-портрет «Всегда была почетна на Руси обязанность Отчизну защищать».

Яркая по своему оформлению, но очень значимая по смыслу, книжная выставка охватила исторические моменты возникновения Красной, затем Советской, в настоящее время Российской армии нашей страны. Читатели могут познакомиться с изданиями, знакомящими с различными поколениями защитников Отечества в течение века своими ратными подвигами и бескорыстной службой Родине сформировавшими героические традиции армии. Выставка будет интересна тем, кто хочет больше узнать о новом облике Российской армии, тем, кого интересует оружие, военная техника и настоящие мужские профессии. На выставке представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях на море и на суше.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф №14