Язык родной, дружи со мной

В центральной районной библиотеке для студентов колледжа «Интеграл» прошла акция-филворд «Язык родной, дружи со мной», посвященная Международному дню родного языка.

В ходе акции студенты познакомились с историей возникновения Международного дня родного языка, узнали о многообразии языков на планете, рассмотрели проблемы языков на современном этапе.

Присутствующие приняли участие в состязании на эрудицию в решении филворда «Мой родной язык», а также в занимательных заданиях, играх, конкурсах, освещающих многие разделы языка. Например, блиц-турниры: «Метаграммы», «Анаграммы», «Архаизмы»; конкурсы: «Знатоки пословиц», «Крылатые выражения», «Фантастическое склонение», «Говори правильно!» и другие.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Ваши помощники – словари», где представлены словари, энциклопедии, справочники, которые помогают найти ответы на многие вопросы.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки