Дней прошлых гордые следы

В центральной районной библиотеке состоялась кино-мозайка «Дней прошлых гордые следы», посвящённая Дню защитников Отечества.

Библиотекарь прочла стихотворение «Родина» и познакомила учащихся с героическими подвигами людей, защищавших нашу Родину. В ходе кино-мозаики для студентов колледжа «Интеграл» звучали патриотические песни и поздравительные речи. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Армейский калейдоскоп».

Будущие защитники Отечества приняли участие в тематическом конкурсе «Самый умный», где собирали пословицы на время, читали быстро скороговорки в конкурсе «Самый быстрый», в конкурсе «Военная техника» из бумаги на время делали самолеты и корабли. Затем капитаны команд поучаствовали в конкурсе «Самый укомплектованный», где предлагалось за одну минуту написать и нарисовать одновременно все, что понадобиться одному человеку для защиты Родины.

Ребята просмотрели отрывки фильмов о солдатах-героях. В ходе обзора у книжной выставки «Азбука армейской жизни» библиотекарь посоветовала к прочтению книги: Ю. Бондарева «Горячий снег» и «Победители».

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания