В боях рожденная

К 100-летию Красной Армии, в целях формирования чувств патриотизма, любви к Родине и истории Отечества для учащихся средних и старших классов МБОУ СОШ № 12 в читальном зале Куршавского библиотечного филиала проведен час военной истории «В боях рожденная».

Ребятам рассказали о создании Красная Армия, основных и значимых событиях, с участием воинов Красной Армии, о героическом прошлом и настоящем солдат и офицеров советской и российской армии. Приведены примеры мужества и героизма людей, стоявших у истоков создания Красной Армии: С.М. Буденного, М.В. Фрунзе, Д.А. Фурманова, и тех, кто продолжил их дело, защищая Родину в боях Великой Отечественной войны.

Прослушав обзор книжной выставки «Легендарная и непобедимая», оформленной к мероприятию, подростки продемонстрировали полученные знания, приняв участие в патриотической викторине «Держава Армией крепка». Г.Н. Слепченко, главный библиотекарь Куршавского б/ф № 18

Опубликована в понедельник, 26 февраля 2018 года